Дубай снова затопило. Рейсы отменяют и переносят
- Источник:
- Office Life
Только 19 декабря в местных аэропортах задержано и отменено более 200 рейсов. Самолеты прилетают и вылетают с задержками и 20 декабря.
Это отразилось и на рейсах из Минска. Как следует из данных табло Национального аэропорта, рейс из Дубая компании FlyDubai в ночь на 20 декабря прилетел с опозданием на 3 часа. Дневной рейс Belavia задерживается на 2 часа.
Обратные рейсы также вылетают с серьезной задержкой. К примеру, дневной рейс FlyDubai 20 декабря стартует на 2 часа позже.
По информации экспертов, город затапливает из-за отсутствия нормальной канализационной системы. Вода просто не успевает уходить с улиц.
В прошлый раз аномальные дожди прошли в Дубае в апреле 2024-го, после чего на несколько дней случился коллапс местных аэропортов. Тогда в Дубае заявили, что намерены построить систему ливневой канализации, направив на это 30 млрд дирхамов (более $8 млрд). Анонсировали, что строительство ливневки будет поэтапным и завершится в 2033 году.