До 17,5 тыс. рублей в месяц. Топ-5 вакансий с самыми высокими зарплатами на этой неделе
- Источник:
- Office Life
За последнюю неделю общереспубликанская база вакансий пополнилась 41,3 тыс. предложений. Оговоримся, что некоторые из них — не свежие, а обновленные вакансии нанимателей, которые пока не получилось закрыть. Посмотрели, какие самые большие зарплаты предложили соискателям за последние дни.
Лидером нашего топ-5 стала вакансия для ведущего инженера-программиста в компании «Мобильная аналитика». Компания работает в Беларуси с 2015 года, является резидентом ПВТ, занимается разработкой ПО в сфере мобильных приложений и игр, работает на внешние рынки. Зарплата, которую предлагают программисту, — от 14,5 до 17,5 тыс. рублей. Среди требований — шестилетний опыт работы, хороший английский, среди условий — работа на удаленке. Примечательно, что эту вакансию уже размещали, правда, с более низкой зарплатой — 13–15 тыс. рублей.
Немного меньше — 14 тыс. рублей — предлагают начальнику структурного подразделения по сбыту и маркетингу в анимационной студии «Артеки Студио». Именно она сделала в 2024 году первый белорусский ИИ-мультфильм «Беловежская Пуща». Вакансия опубликована с пометкой «трудоустройство иностранных граждан».
На третьей строчке — предложение с зарплатой 11–14,4 тыс. рублей. На такие деньги «Белтрубопроводстрой» ищет начальника участка, которому предстоит ездить в командировки на объекты компании в Хабаровском и Красноярском крае в России. Здесь же ищут машиниста буровой установки (10–12,5 тыс. рублей), прораба (9,6 тыс. рублей), инженера-энергетика (9 тыс. рублей).
Снова в нашем топе инженер для «Велосипеды Макстер» (10 тыс. рублей) и директор для Новогрудского завода газовой аппаратуры (8350 рублей) — об этих вакансиях мы писали в начале декабря.
Наконец, на зарплату в 8,3–9,3 тыс. рублей ищут директора для госпредприятия «Национальный центр электронных услуг» при ОАЦ. Оно, напомним, занимается такими проектами, как «Одно окно», «Е-Паслуга», электронный документооборот и др.