В Belavia рассказали, когда возобновят чартерную программу в Тунис

Источник:
Office Life
17.11.2025 14:55
С 22 мая 2026 года авиакомпания Belavia начнет выполнять чартерную программу в Тунис — в город Энфида. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.
Фото: OL

О том, что в следующем году могут появиться чартерные рейсы в Тунис на дальнемагистральных самолетах, гендиректор авиакомпании Игорь Чергинец рассказывал в конце октября.

Полеты будут осуществляться раз в 11−12 дней на Airbus A330−200. Консолидатором рейса выступит туристический оператор «Интерсити». Время в пути составит около 8 часов.

Ранее стало известно, что Belavia запустит чартерную программу в город Акаба в Иордании. Мы также писали, что с 12 октября появились чартерные рейсы во Вьетнам. А в конце октября авиакомпания начала выполнять прямые рейсы в Шри-Ланку.

Напомним, в начале июня во флоте авиакомпании Belavia появился новый для белорусской авиации тип воздушных судов — Airbus A330−200. Игорь Чергинец анонсировал, что это позволит выполнять прямые беспосадочные перелеты из Минска на дальние направления.