В Беларуси запустят детский телеканал с мультиками

Источник:
Office Life
06.11.2025 10:27
В Беларуси появится новый телеканал с мультиками. Об этом в эфире СТВ заявил заместитель генерального директора киностудии «Беларусьфильм» Александр Гостев.
Фото: OL

По его словам, новый телеканал будет показывать исключительно анимационный контент.

Однако «Беларусьфильму» сейчас не хватает контента белорусского производства. Поэтому на студии проводят масштабный конкурсный отбор сценариев для него.

В целом же на «Беларусьфильме» разработали концепцию продвижения собственной анимационной студии на 5 лет вперед. При этом, чтобы быстрее производить мультики и оптимизировать их производство, на студии собираются использовать ИИ-технологии.

Ранее мы писали, что в Беларуси заработал новый спортивный телеканал «Спорт ТВ». Его запустило «Столичное телевидение», а контент для него вывели из эфира СТВ.