Главную столичную велодорожку продлят до Минского моря. Когда откроют
- Источник:
- Office Life
Ранее велопешеходная дорожка заканчивалась в Ждановичах, но теперь она будет продолжена до автомобильного моста на 41-м километре МКАД, что позволит выехать к аквапарку «Лебяжий».
По словам представителя подрядчика «Минское ПМС» Евгения Козловского, новая велодорожка протянется на 2,43 км и будет шириной от 3 до 4,5 м. Для ее покрытия используют тротуарную плитку, а также установят освещение и обустроят шесть зон отдыха с велопарковками и скамейками. Таким образом, маршрут пройдет от Чижовского водохранилища до пляжа № 5 Минского моря.
Сейчас работы идут на участке от улицы Парковой в Ждановичах вдоль улицы Полевой и дороги Н-9089. Также планируется благоустройство территории у водохранилища «Дрозды» вдоль пляжа и детской площадки. Для удобства проезда разработана новая схема организации дорожного движения.