Литва на несколько часов закрыла границу с Беларусью

Источник:
Office Life
22.10.2025 08:55
Ночью на 22 октября Литва закрыла движение транспорта на всех действующих погранпереходах. Об этом рассказали в Гостаможкомитете. О причинах пока не сообщается. В 9:00 22 октября движение в пунктах пропуска возобновилось.
Фото: Гостаможкомитет

Известно, что с 3 часов ночи было закрыто движение в обоих направлениях через пункт пропуска «Шальчининкай» (с белорусской стороны — «Бенякони»), а с 5 часов — через пункт пропуска «Мядининкай» («Каменный Лог»).

Запрет на движение затронул как грузовой, так и легковой автотранспорта. В Гостаможкомитете рассказали, что примерно на 7 утра в электронной очереди на выезд из Беларуси в Литву было зарегистрировано свыше 1500 грузовиков.

Возможно, временное закрытие границы связано с инцидентом в Вильнюсском аэропорту. Его работу этой ночью приостанавливали из-за обнаружения метеозондов, которые часто используют контрабандисты на белорусско-литовской границе.