Туристов эвакуируют из отелей популярного курорта Турции
- Источник:
- Office Life
Губернатор уточнил, что гостей отелей эвакуировали, чтобы их не беспокоил дым. Сейчас постояльцев нет в двух гостиницах. Эвакуированных туристов разместили в ближайших безопасных отелях.
Лесной пожар вспыхнул в ночь на субботу между районами Кунду и Белек в окрестностях Антальи. Здесь находятся популярные среди туристов отели, в том числе класса люкс. Так, Ассоциация туроператоров России сообщала, что возгорание перекинулось на территорию пятизвездочного отеля Titanic Deluxe Golf Belek 5*. Сам отель не пострадал, но гостей из-за задымления временно эвакуировали на территорию гольф-поля. Позже туристы вернулись в свои номера.
Информации о том, что среди туристов, оказавшихся в зоне пожара, есть белорусы, от официальных источников пока не поступало.
Всего в регионе Антальи лесные пожары охватили пять районов. По данным РИА «Новости», утром субботы продолжалась борьба с огнем в лесных массивах городов Аланья и Сиде.