Владелец Oracle Ларри Эллисон за один день стал богаче на $89 млрд и почти догнал Маска
- Источник:
- Office Life
Правда, Илон Маск быстро вернул себе лидерство после подорожания акций Tesla, хотя теперь их разделяет только $1 млрд. При этом увеличение состояния Эллисона стало крупнейшим однодневным ростом в истории рейтинга Bloomberg Billionaires Index.
Акции Oracle с начала текущего года выросли уже на 45%. А вот акции Tesla за то же время подешевели на 14%. И чтобы получить $1 трлн, который Маску обещал совет директоров Tesla, рыночная капитализация компании должна вырасти с нынешних $1,14 трлн до $2 трлн.
Интересно также, что Маску принадлежит около 13% акций Tesla. А 81-летний Эллисон большую часть своего состояния держит в акциях Oracle.
В этом году Маск опередил основателя интернет-компании Amazon.com Джеффа Безоса в списке самых богатых людей мира.