У Samsung украли 12 тыс. смартфонов на $10 млн
- Источник:
- Office Life
В Великобритании, недалеко от столичного аэропорта Хитроу, угнали грузовик, в котором находилось 12 тыс. смартфонов Samsung разных моделей. Общий ущерб от кражи оценивается примерно в $10 млн, пишет Onliner.
Фото: notebookcheck.net
Несмотря на то что у Samsung была страховка на эти устройства, кража может вызвать задержки в поставках, что негативно скажется на планах компании.
Кроме того, процесс внесения украденных смартфонов в черный список и их последующего исключения из него, если устройства будут найдены, достаточно сложный.
Это не первый случай кражи дорогой электроники в районе Хитроу. Преступные группировки часто нацеливаются на грузы в крупных аэропортах Великобритании. Ранее в этом году в Хитроу был обнаружен тайник с тысячей украденных смартфонов. По данным британской полиции, до 75% украденных телефонов вывозятся за границу, что сильно усложняет их поиск.
К слову, Великобритания считается лидером в Европе по кражам мобильных телефонов.