На аукционе продали носок Майкла Джексона. Цена вас удивит
- Источник:
- Office Life
Носок, который Майкл Джексон носил во время своего концертного тура по Франции в 1997 году, продали на аукционе за €6,2 тыс. Подробности сообщает «КоммерсантЪ».
Фото: IVOIRE Nimes
Расшитый пайетками носок продали на аукционе во французском Ниме. Его стартовая цена была €4 тыс.
В описании к предмету сказано, что белые носки с пайетками Майкл Джексон надевал на сцену с 1996 года и активно использовал их во время мирового турне HIStory в 1997-м. Их можно заметить на нем во время исполнения песен Beat It и Billie Jean, когда певец демонстрирует знаменитую «лунную походку».
Именно этот носок нашел после концерта в Ницце 27 июля 1997 года рядом с гримеркой артиста один из рабочих, который разбирал декорации. На аукцион он выставил предмет одежды вместе со своим пропуском на концертную площадку, расчетным листом того периода и сертификатом о находке.