Скандально известный бизнесмен Илья Волох открыл ресторан в Польше и снова прогорел
- Источник:
- Office Life
Заочно осужденный в Беларуси за кражу денег дольщиков экс-застройщик ЖК «Грушевский посад» решил заняться ресторанным бизнесом. Но открытый им в Варшаве ресторан Eutymia долго не проработал. А его владелец снова не рассчитался с людьми — на этот раз со своими работниками, пишет Gazeta Wyborcza.
Фото: iStock
По данным издания, разыскиваемый Интерполом по запросу Беларуси Илья Волох после получения польского гражданства сменил фамилию на Слакатович и продолжил предпринимательскую деятельность.
Его ресторан располагался на улице Сныта в Варшаве. Сейчас заведение уже не работает, а персонал ходит по судам, пытаясь вернуть не выплаченную за несколько месяцев зарплату.
В Беларуси Волох был заочно приговорен к 10 годам лишения свободы и крупному штрафу. Ему инкриминируют хищение 24 млн рублей у 430 физических лиц и пяти субъектов хозяйствования при строительстве ЖК «Грушевский посад».
В результате строительство жилого комплекса пришлось заканчивать УКС «Запад». А в выдаче Волоха Окружная прокуратура в Варшаве белорусам отказала.