Белорусский бренд игрушек «Полесье» создал альянс с российским «Нордпластом»

Источник:
Office Life
27.07.2025 12:42

Два крупных бренда по производству детских пластмассовых игрушек СООО «ПП Полесье» и ООО «Нордпласт» объединяют свои производственные площади. Так компании рассчитывают усилить выпуск инновационных высококачественных игрушек для детей всех возрастов.

Фото: sb.by

Для этого производственные мощности «Нордпласта» переносят на производственные площади ГК «Полесье» в Димитровграде (Россия) и Кобрине (Беларусь). Это «позволит более гибко реагировать на запросы рынка». О своих планах компании сообщили еще в начале июля.

Коммерческие службы предприятий совместно разрабатывают оптимальную модель работы с учетом изменений на рынке. В рамках сотрудничества в том числе запускается программа по оптимизации логистики.

Как сообщается на сайте СЭЗ «Брест», производственные, складские и административные площади «Полесья» составляют более 150 тыс. кв. м. Численность работников предприятия по состоянию на 2025 год — более 2,1 тыс. человек.

Фабрика основана в 1998 году, производственные мощности в России появились в 2019 году. Ранее мы писали, что в инвестпроект по строительству нового завода в Кобрине фабрика игрушек «ПП Полесье» вложила 75 млн рублей.