Гендиректора Белорусского бюро по транспортному страхованию уволили за создание условий для коррупции

Источник:
Office Life
22.05.2025 12:06
Генерального директора Белорусского бюро по транспортному страхованию Антона Авсейко освободили от должности. Это предусмотрено постановлением Совета Министров, которое опубликовано на Национальном правовом портале.
Фото: belasin.by

В постановлении сказано, что причиной такого решения стало «правонарушение, создающее условия для коррупции, или коррупционное правонарушение».

Антон Авсейко занимал должность гендиректора бюро с февраля 2009 года.

Белорусское бюро по транспортному страхованию было создано в 1999 году. По своей форме — это республиканская ассоциация, которая объединяет страховые организации. Среди ее членов — «Белгосстрах», «Асоба», «Белнефтестрах», «Белэксимгарант», «Промтрансинвест» и «ТАСК».