В Минске обсуждают район рядом с парком Дружбы народов. Что снесут
- Источник:
- Office Life
Речь идет о застройке на участке земли в границах улиц Орловской, Богдановича, Некрасова и Карастояновой. Его площадь — 70 га.
Так, согласно планам, зону ближе к улице Богдановича могут отдать под объекты общественного назначения. При этом на плане обозначено сразу 6 инвестиционных участков. Там, например, могут построить объекты образования и науки, истории и культуры, медицины, спорта и т. д.
Также на участке планируют снести несколько объектов. Речь идет о малоэтажной застройке за Национальным кадастровым агентством. Сейчас там работают СТО и шиномонтажи. Вместо них планируют сформировать участок для размещения объекта коммунально-обслуживающего назначения.
Под снос может пойти и гаражный массив на улице Некрасова. Вместо него предлагают построить объект общественного назначения.
Примечательно, что сам парк Дружбы народов сильно не поменяется. Согласно плану застройки, на его территории может появиться объект общественного питания.
Ранее мы писали, как может выглядеть площадь Бангалор, когда рядом с ней откроется метро. Так, в центре круга площади может появиться вентшахта строящейся станции «Парк Дружбы народов». В перспективе она может стать пересадочной на 4-ю линию подземки.