Россельхознадзор обнаружил листерии в белорусской говядине

Источник:
Office Life
11.03.2025 14:35
С 11 марта временно ограничены поставки на российский рынок продукции ООО «Межево СТАРТ» из-за повторного выявления листерии в говядине. Об этом сказано в письме Россельхознадзора.

Фото: OL

Статус предприятия в реестре Таможенного союза был изменен на «усиленный лабораторный контроль» в конце января. В прошлом году поставки продукции этого производителя также ограничивали, но затем они были возобновлены.

Кроме того, российский регулятор сообщил, что еще для четырех производителей статус изменят на «усиленный лабораторный контроль» из-за первичных нарушений.

Это касается колбасного цеха производственного унитарного предприятия «Донаприс» и торгового унитарного предприятия «Брестская межрайонная торговая база» филиал «Каменецкий». В говядине обоих производителей обнаружили листерии.

Также незаявленные или незарегистрированные ГМО-компоненты российский регулятор нашел в концентрате кормов для крупного рогатого скота от филиала «Негорельский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». А в полуфабрикате из говядины от унитарного производственного предприятия «Глубокский мясокомбинат» оказались бактерии группы кишечной палочки.