Сооснователь Google запускает новый ИИ-стартап для промышленности
- Источник:
- Office Life
«Работаем над кое-чем новым», — гласит единственная надпись на сайте проекта.
Ларри Пейдж работает с небольшой командой инженеров над созданием ИИ, способного генерировать «высокооптимизированные» дизайны объектов и передавать их на заводы для дальнейшего производства.
В стартапе также участвует Крис Андерсон, ранее занимавший должность технического директора в проекте Пейджа Kittyhawk, который разрабатывал легкие электросамолеты и дроны.
Кроме того, Пейдж не единственный предприниматель, исследующий возможности ИИ для улучшения производственных процессов. Orbital Materials разрабатывает платформу ИИ для открытия новых материалов. PhysicsX предлагает инструменты для симуляции, которые помогают инженерам в таких областях, как автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль и материаловедение. В свою очередь, Instrumental использует ИИ на основе компьютерного зрения для выявления аномалий на заводах.