«Савушкин продукт» хочет запустить производство пластиковых стаканчиков в Бресте
- Источник:
- Office Life
Компании белорусского бизнесмена Александра Мошенского продолжают наращивать производственные мощности, а также рассматривают новые направления. Недавно стало известно о планах запустить в Бресте сразу несколько проектов.
Как рассказал недавно председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский, один из проектов группа компаний SANTA «наметила на площадке в Катином Бору». Это территория СЭЗ «Брест».
Речь идет об увеличении производства по переработке продукции и складского производства. В ближайшее время ожидается подписание инвестиционного договора на строительство. Объем инвестиций и другие подробности пока не называются. Известно, что решается вопрос о выделении земельного участка площадью около 15 га.
А вот «Савушкин продукт» (входит в ГК SANTA) рассматривает на площадке Бреста два проекта: по выпуску пластиковых стаканчиков и производству джема.
В прошлом году мы писали, что владелец группы компаний SANTA Александр Мошенский стал собственником ТРЦ «Мега Парк», а также развивает новый для себя формат универмагов.