В Беларуси нынешнее правительство будет исполнять обязанности, пока не сформируют новое

Источник:
Office Life
03.02.2025 13:49
Правительство сложило полномочия перед вновь избранным главой государства 3 февраля 2025 года. Это произошло согласно Конституции. При этом правительство продолжит работать в том же составе, пока не сформируют новое. Это следует из соответствующего указа, сообщается в телеграм-канале «Пул Первого».
Фото: OL

Документ обеспечит бесперебойную работу исполнительной вертикали власти.

Таким образом премьер-министр, его заместители, министры, председатели госкомитетов и руководитель аппарата Совмина продолжат выполнять обязанности до тех пор, пока не сформируют новое правительство.

Также в состав Совмина по должности вошли председатели Комитета госконтроля, Национального статистического комитета, президиума Национальной академии наук и правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Ранее в ЦИК озвучили окончательные итоги президентских выборов. За Александра Лукашенко проголосовали 86,82% избирателей. Это 5 136 293 человека.