Стало известно, когда Мосбиржа запустит торги в выходные

Источник:
Office Life
29.01.2025 09:00
Московская биржа планирует запуск торгов акциями, паевыми фондами и контрактами на срочном рынке в конце II квартала 2025 года. Новостью поделился с «Интерфаксом» управляющий директор по фондовому рынку биржи Борис Блохин.

Фото: moex

Он уточнил, что торги в выходные дни будут в виде дополнительных сессий первого стандартного торгового дня. Расчеты по сделкам в выходные будут в первый рабочий день после праздников или выходных.

О том, что Мосбиржа планирует торговать по выходным, стало известно в прошлом году. В IV квартале она представила участникам концепцию организации таких торгов.

Кроме того, с 1 февраля начнет проводить торги по субботам и воскресеньям СПБ Биржа — с 10:00 до 19:00. Инвесторам будут доступны бумаги 15 российских компаний, в том числе самой биржи. Отмечается, что диапазон ценовых движений по ценным бумагам в выходные будет существенно сужен по сравнению с будними.