В Минск привезут китайский электрокроссовер SKYWELL ET5

Источник:
Office Life
16.03.2023 18:24
Дилерский центр SKYWELL в Минске начнет работу в конце марта. ЗАО «Элитавто» представит электромобиль SKYWELL ET5 в шоуруме на 9-м километре, трасса Р-1, 2А, Минский район.
Фото: SKYWELL

SKYWELL ET5 — среднеразмерный электрический кроссовер премиум-класса. В Беларуси он будет доступен в конце марта этого года в белом, синем и сером кузове и в двух цветах салона — черном для комплектации Comfort и сером для комплектации Luxury.

В движение SKYWELL ET5 приводит электромотор мощностью 204 л. с., от 0 до 100 км/ч электрокар разгоняется за 7,9 секунды. Запас хода достигает 400 км на одной зарядке. Есть индивидуальная настройка режима рекуперации, которая помогает сохранить до 30% энергии во время торможения.

В электрокроссовере имеются помощники водителю: от адаптивного круиз-контроля с функцией остановки и системы распознавания дорожных знаков до ассистента парковки, который поможет с параллельной и перпендикулярной парковками, а также поиском свободного места.

Клиентам обещают выгодные программы кредитования, лизинг, трейд-ин, страхование, удаленное урегулирование убытков, установку дополнительного оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей. Официальная гарантия на ET5 — 5 лет на автомобиль (или 150 000 км) и 8 лет (или 200 000 км) на батарею.

Skywell New Energy Automobile Group — одна из ведущих компаний, производящих электрические автомобили в Китае. С 2011 года она выпускает электрические автобусы, тракторы, тягачи, малотоннажные грузовые автомобили. Пассажирский электрокар SKYWELL ET5 дебютировал в 2020 году и вышел на рынки 42 стран, среди которых Германия, США, Канада, Испания, Турция, Израиль. В 2022 году на рынке Китая появился второй автомобиль бренда — SKYWELL HT-I. К 2026 году компания планирует представить 14 новых автомобилей и вывести продажи на уровень 250 тыс. автомобилей в год.