Медиамагнат из Таиланда купила конкурс «Мисс Вселенная» и сделает из него реалити-шоу

Источник:
Office Life
10.01.2023 17:30
В конце прошлого года медиамагнат из Таиланда Энн Джакапонг Джакраджутатип купила конкурс красоты «Мисс Вселенная» за $20 млн. Сейчас же в интервью Time она рассказала, что превратит проект в реалити-шоу.

Энн Джакапонг Джакраджутатип Фото: JKN Global

Конкурс «Мисс Вселенная» считается убыточным. За последние годы у него резко упали рейтинги, а аудитория сократилась в два раза. В 2022 году конкурс посмотрели всего 2,7 млн человек, что стало минимальным показателем за всю историю.

Убыточный проект в итоге купила компания JKN Global, исполнительным директором и акционером которой является Джакапонг. Компания специализируется на зарубежном контенте для Таиланда. За проект бизнесвумен заплатила $20 млн, назвав его «сильным стратегическим дополнением к своему портфолио». Примечательно, что Джакапонг — трансгендерная женщина, которая теперь стала первой владелицей конкурса неамериканского происхождения.

Сейчас же традиционный конкурс красоты планируют превратить в реалити-шоу. По словам Джакапонг, это будет многосерийный проект по принципу American Idol. Зрителям покажут жизнь участниц в преддверии конкурса, все этапы соревнований, а также дадут возможность определять судьбу претенденток на корону.

Конкурс «Мисс Вселенная» проходит с 1952 года. До 2015 года он принадлежал Дональду Трампу, который в итоге продал проект агентству талантов Endeavor. Представитель последнего Ари Эмануэль объяснял, что решил продать конкурс из-за нерентабельности и ежегодных убытков в $2 млн.