Заправки, «Евроопт» и «Материк»: в Беларуси большой сбой в работе кассовых аппаратов

Источник:
Office Life
02.01.2023 17:29
По всей стране 2 января наблюдаются проблемы при оплате товаров и услуг в некоторых торговых сетях, а также на заправках «Белоруснефть». Это касается как оплаты карточками, так и наличными. Ряд торговых объектов просто пришлось закрыть на какое-то время. Позже проблему прокомментировали в МАРТ.
Фото: OL

В частности, о невозможности работать по техническим причинам сообщил строительный гипермаркет «Материк». О времени открытия обещают сообщить дополнительно.

Изменения в работу некоторых своих магазинов внес и ретейлер «Евроопт». В компании говорят, что некоторые магазины могут не работать «по причине технических неполадок у компании „Туссон“, обслуживающей кассовые аппараты».

Также, как пишет Sputnik, из-за проблем с кассовым оборудованием не работает более 50 заправочных станций «Белоруснефть». Там говорят, что причина связана с ночным сбоем в работе регистраторов фискальных чеков.

По информации Sputnik, в компании «Туссон» работают над решением этого вопроса, однако, когда проблема будет полностью устранена, не сообщается. Отметим, что среди клиентов компании находятся некоторые сети фастфуда, магазины, сети аптек и т. д.

Вечером 2 января информацию о том, что сбой связан с оборудованием компании «Туссон» БелТА подтвердили в МАРТ. Там уточнили, что инженерная служба работает над устранением проблемы.