Вслед за криптобиржей Прокопеня реорганизовал брокерский бизнес в Беларуси

Источник:
Антон Гордзялковский
22.12.2022 13:03
Вместо компании «Капитал Ком Бел», которая с 2019 года находилась в реестре форекс-брокеров Нацбанка, с конца ноября этого года там фигурирует ее преемник «ФинТех Солюшнс».
Фото: VP Capital

Новое юрлицо зарегистрировано по тому же адресу, что и «Капитал Ком Бел», и продолжает входить в перечень дочерних структур на глобальном сайте финтехгруппы Capital.Com наряду с Capital Com SV Investments, Capital Com UK, Capital Com Australia, Capital Com Stock and SFD Investing и Smart Forex Broker.

«ФинТех Солюшнс», как и ее предшественник, предоставляет возможность своим клиентам инвестировать в CFD (контрактах на разницу) на акции, фондовые индексы и валюту.

Основателем Capital.Com является Виктор Прокопеня. Во второй половине 2010-х его партнером по проекту стал инвестфонд Larnabel Ventures, но в прошлом году Прокопеня выкупил долю у Саида Гуцериева.

В ноябре этого года бизнесмен сообщил, что выделяет из другого своего бизнеса — криптобиржи Currency.Com — белорусское подразделение. Новая структура получила название «Дзеньги Ком».