«Белавиа» обещает удешевить билеты

Источник:
Office Life
15.07.2022 21:55
Текущий рост цен на билеты рейсов национального перевозчика в первую очередь коснулся южных направлений, рассказал замгендиректора «Белавиа» Владимир Баркун.

Он объяснил удорожание перелетов тем, что приходится облетать Украину и южную часть России, из-за чего увеличились затраты на рейсы.

Кроме того, западные санкции также повлияли на ценовую политику компании: билеты подорожали на регулярных и чартерных рейсах. Однако компания намерена работать над удешевлением перевозки пассажиров, стимулируя спрос.

Гендиректор «Белавиа» Игорь Чергинец сообщил, что в рамках программы повышения лояльности пассажирам экономкласса на некоторых направлениях будет предоставляться горячее питание на выбор.

Мы пересмотрели наше бортовое питание из-за того, что рейсы удлинились. Когда маршрут занимал 2-3 часа, то сэндвичи были идеальным вариантом. Сейчас на время удлиненных полетов мы поменяли питание и добавили горячее.

Ранее сообщалось, что из-за санкций на белорусском рынке осталось лишь три регулярных перевозчика: «Белавиа», «Узбекистан Эйрвейс» и «Аэрофлот».




«Белавиа» предлагает бесплатное тату с самолетом

Источник:
Office Life
07.07.2022 15:40
Авиакомпания «Белавиа» решила необычно отпраздновать день бортпроводника, который выпадает на 12 июля. Всем желающим предлагают сделать татуировку с самолетом бесплатно.

На своей странице в Facebook авиакомпания анонсировала, что выбрать эскиз будущей татуировки можно из 10 вариантов. Но некоторые студии, которые присоединились к акции, подготовили еще и собственные эскизы. Максимальный размер такой татуировки — 6 см.

Фото: «Белавиа»

Татуировки от «Белавиа» делают салоны Минска, а также Гродно, Бреста, Витебска, Могилева и Гомеля. Записаться можно по 11 июля, количество мест в салонах ограниченно.

К слову, у бортпроводников не должно быть татуировок на открытых частях тела. Представители авиакомпании предупреждают, что перед записью на тату нужно обязательно все обдумать, «потому что татуировка, как и любовь к авиации, — это навсегда».