«Минсктранс» анонсировал дополнительный автобус из Минска в Вильнюс

Источник:
Office Life
04.06.2022 13:53
С 6 июня «Минсктранс» добавит ежедневный автобусный рейс из Минска в Вильнюс. Информация об этом появилась на сайте организации.

Автобус будет отправляться из белорусской столицы в 9:30, а из литовской — в 16:00.

Билет в одну сторону обойдется в 60 рублей, как и на другие автобусные рейсы между Минском и Вильнюсом.

Сейчас доехать из Минска до главного литовского города можно на нескольких автобусах, которые курсируют между столицами. Есть также варианты на рейсах до Каунаса и Риги.

При въезде в Литву с 1 мая отменены все коронавирусные ограничения. Кроме того, для граждан этой страны до конца года действует безвизовый въезд в Беларусь.


Ежедневные автобусные рейсы из Минска в Вильнюс будут с 2 мая

Источник:
Office Life
25.04.2022 17:01
Госкомпания «Минсктранс» объявила, что с 2 мая автобусы Минск — Рига будут делать остановку в Вильнюсе, и это будет ежедневный рейс. Отправление из Минска и Риги в 22:00.

Также в мае (15 и 22 мая) будут дополнительные рейсы Минск — Рига через Даугавпилс. Автобусы будут отправляться с автовокзала «Центральный» в 09:00.

Изменения в расписании сделаны на фоне временного безвизового режима для граждан Литвы и Латвии (а также «неграждан»). Пока что льготный режим въезда в Беларусь действует до 15 мая. Как сообщалось, в первую неделю в республику прибыли 3678 человек — литовских и латвийских граждан («неграждан»). Для въезда нужны медстраховка, зеленая карта (для прибывающих на машине) и документ об отрицательном ПЦР-тесте (или сертификат о прививке).

Фото: Беларусь Сегодня