«Мерлинтур» должна бюджету более 1,3 млн рублей

Источник:
Office Life
05.04.2022 12:04
Долги туристической компании «Мерлинтур» перед бюджетом составляют свыше 1,3 млн рублей. Об этом говорится в документах Экономического суда города Минска по делу о банкротстве этого юрлица.

Сумма высчитана в том числе по результатам проверки Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля. Пока неизвестно, где взять деньги для погашения этого долга. «Мерлинтур» уже не находится по юридическому адресу. Имуществ и денег на счетах пока не нашли.

В 2020 году возбуждалось уголовное дело, связанное с налоговыми нарушениями. Были обыски, задерживали гендиректора компании «Мерлинтур».

Как сообщалось, материнская компания «Мерлинтур» находится во Франции. Белорусский филиал занимался как внутренним туризмом, так и турами на Бали, в Бразилию, во Францию и другие страны. Также был сервис визового сопровождения, обслуживания по командировкам и т.д.



Туркомпания «Мерлинтур» банкротится в Минске

Источник:
Office Life
01.04.2022 12:57
Белорусско-французское совместное общество с ограниченной ответственностью «Мерлинтур» банкротится по заявлению налоговой инспекции. Процесс начат в Экономическом суде города Минска.
Пока неизвестен размер долгов компании. В соцсетях последняя ее активность была летом 2020 года. Белорусский сайт не работает. Идет автоматическая переадресация на глобальную версию. В онлайн-системе бронирования туры из Минска не показываются.

В Беларуси «Мерлинтур» занималась как внутренним туризмом, так и турами в Австралию, на Бали, в Бразилию, во Францию и многие другие страны. Были услуги визового сопровождения, комплексного обслуживания по командировкам и т.д. Материнская компания «Мерлинтур» находится в Париже.

Фото: Мерлинтур