«Филип Моррис» создает инклюзивную и благоприятную среду для всех сотрудников
- Источник:
- PMI
Глобальная инициатива Valuable 500 объединяет около 500 крупных компаний, в которых работает более тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). «Филип Моррис Интернэшнл» является частью инициативы уже третий год и работает над созданием инклюзивной и благоприятной среды для всех сотрудников.
Кроме того, ФМИ организовала сообщество Inclusive Future, где публикует материалы о людях с ОВЗ и изучает их запросы к работодателям и бизнесу.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире около 1 млрд людей с инвалидностью, что соответствует примерно 15% населения Земли.
Но только 4% компаний предлагают специальные товары или принимают людей с ограниченными возможностями здоровья на работу.