Маск стал человеком года по версии Time

Источник:
Office Life
13.12.2021 16:09
Американский журнал Time по традиции выбрал человека года, чья фотография украшает обложку декабрьского выпуска издания. Им стал миллиардер Илон Маск.

Издание отметило, что самый богатый человек в мире не владеет недвижимостью и недавно продал свой последний дом. Он запускает спутники на орбиту, управляет созданной им машиной, которая не использует бензин и почти не нуждается в водителе. Кроме того, по щелчку пальца Маска фондовый рынок взлетает или падает, а армия преданных поклонников цепляется за каждое его высказывание. Time отметил и тот факт, что Маск мечтает о Марсе.

Фото: Time

Нравится изданию и любовь миллиардера к Twitter. В микроблоге он частенько высказывается о каких-то тривиальных вещах, а то и вовсе сообщает, что половину твитов пишет «сидя на фарфоровом троне».

Time также в шутку назвал Маска сумасшедшим гибридом Томаса Эдисона, предпринимателя XIX века Финеаса Тейлора Барнума, Эндрю Карнеги и доктора Манхэттена (героя сериала «Хранители»). При этом журнал отметил, что 2021 год стал не просто годом Маска, а «годом Илона Освобожденного», когда в апреле SpaceX выиграла эксклюзивный контракт NASA на отправку американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года.

К слову, неделей ранее читатели Time выбирали человека года, участвуя в интернет-голосовании. Эту процедуру также проводят ежегодно с 1998 года. По мнению аудитории журнала, победил президент Бразилии Жаир Болсонару. Второе место занял Дональд Трамп, а третье — собирательный образ медицинских работников.