McDonald’s до конца года откроет в Минске новый ресторан

Источник:
Office Life
15.11.2021 15:00

В преддверии 25-летия работы в Беларуси (т. е. не позднее 10 декабря 2021 года) McDonald’s откроет в Минске до конца года новый ресторан в районе ул. Шаранговича, сообщили Office Life в этой сети.

Это будет уже 24-е по счету заведение бренда в Беларуси. Обещается, что там установят солнечные батареи на крыше — такого McDonald’s на нашем рынке еще не практиковал. McDrive в этом месте тоже будет с инновационными решениями, которые есть пока только в нескольких странах. Также обещаются новый тип интерьера, новая униформа и т. д.

Как сообщалось, новый ресторан уже зарегистрирован в Торговом реестре. Там указано, что заведение будет рассчитано на 93 места.


McDonald’s планирует открыть новый ресторан в спальном районе Минска

Источник:
Office Life
10.11.2021 16:56
В Торговом реестре появилась новая запись компании «КСБ Виктори Рестораны» (McDonald's). У нее должна появиться точка на ул. Шаранговича на 93 места. Скорее всего, она будет открыта в районе ТЦ «Магнит».
В 2021 году компания открыла еще два ресторана в Минске: возле пл. Якуба Коласа и в ТЦ Green в микрорайоне Каменная Горка. Всего в реестре 26 записей (без учета новой). В основном — в Минске. Есть также точки в Витебске, Гродно, Бресте, Гомеле и Могилеве. Кроме того, одна столичная точка формально находится в Минской области — в ТЦ DiaMond City за МКАД.

Первый ресторан McDonald’s в Минске появился на пр. Независимости, 23, в 1996 году. Мероприятие прошло с большой помпой — с участием военного оркестра и перекрытием центрального проспекта.