Pfizer тестирует профилактический препарат от коронавируса

Источник:
ТАСС
28.09.2021 07:33

Фармкомпания Pfizer объявила о начале клинических исследований антивирусного препарата для лечения COVID-19 на ранних стадиях или в качестве профилактики.

Участники эксперимента (2660 человек) будут принимать новинку перорально в течение 5–10 дней.

Pfizer будет изучать эффект от антивирусного препарата с условным названием PF-07321332 вместе с малыми дозами ритонавира.

Доклинические исследования говорят о хорошей переносимости и безопасности препарата.

Pfizer рассчитывает, что новый препарат будет востребован в ситуациях появления первых симптомов коронавируса или после контакта с инфицированным.

Фото: news.liga.net



CEO Pfizer: возврат от пандемии к норме может произойти в течение года

Источник:
Office Life
27.09.2021 13:45
В интервью ABC глава Pfizer Альберт Бурла заявил, что в течение года мир может вернуться к нормальной допандемийной жизни. Для этого, по его мнению, нужно проводить вакцинацию.

В то же время Бурла не исключает, что человечество продолжит сталкиваться с новыми разновидностями коронавируса, и полной победы над инфекцией он не ждет. Кроме того, СЕО Pfizer считает, что прививать придется и детей. Недавно компания пообещала версию препарата для детей от 5 до 10 лет.

Как сообщалось, Минздрав Беларуси не исключает закупку 100 тыс. доз вакцины Pfizer. Возможно, эта прививка будет востребована теми, кто едет в западные страны. Например, вакцина от Pfizer признана и распространена в США.