США откроют границы для привитых иностранцев с 8 ноября

Источник:
Office Life
15.10.2021 18:56

Соединенные Штаты решили пускать в страну с 8 ноября иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Детали власти США сообщат позже. В том числе станет известно, какие именно вакцины принимаются.

Ранее американские власти говорили о том, что нужно будет показывать документ о вакцинации перед вылетом в США.

Америка закрывала въезд из-за пандемии коронавируса сначала для жителей Китая, а потом и для других иностранцев. На данный момент запрет действует следующим образом. Не пустят иностранцев или не имеющих вида на жительство в США, если они на протяжении последних двух недель были в Шенгенской зоне, Великобритании, Ирландии, Китае, Индии, Южной Африке, Иране или Бразилии.


США пообещали открыть границы для привитых иностранцев — растут акции авиакомпаний

Источник:
Office Life
20.09.2021 20:41
В ноябре США откроют границы для привитых от коронавируса иностранцев. От путешественников потребуют полный курс вакцинации. Как сообщает Bloomberg, проверять подтверждающий документ будут перед посадкой в самолет.

В понедельник, 20 сентября, координатор Белого дома по реагированию на коронавирус Джефф Зиентс анонсировал, что новые правила вступят в силу в начале ноября.

Впрочем, чиновник уточнил: решение о том, что именно означает полная вакцинация, еще предстоит принять специалистам центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Въезд иностранцев из Китая в Штаты запрещен с января 2020 года. Затем это ограничение распространилось на другие страны. Сейчас в США запрещен прямой въезд лицам, не являющимся гражданами или постоянными жителями этого государства, если в течение последних двух недель они находились на территории Шенгенской зоны, а также Великобритании, Ирландии, Китая, Индии, Южной Африки, Ирана и Бразилии.

Новость о скором снятии ограничений повысила цену на акции европейских авиакомпаний. Бумаги Air France-KLM подорожали на 7%, Lufthansa — на 9%, а International Airlines Group, которой принадлежит British Airways, — на 12%.