Netflix купил студию, создавшую спецэффекты для Marvel и «Игры престолов»
- Источник:
- TechCrunch
Студия Scanline уже работала над оригинальными проектами Netflix, среди которых «Очень странные дела», пишет TechCrunch. В послужном списке также спецэффекты для сериала HBO «Игра престолов».
Известна она и сотрудничеством с Marvel и DC. Scanline создавала спецэффекты для «Черной вдовы», «Черной пантеры», «Железного человека — 3», «Джокера» и других экранизаций комиксов.
Сейчас у Scanline в разработке несколько масштабных проектов, в том числе «Бэтмен», «Флэш» и «Аквамен и Затерянное королевство».
Netflix анонсировал, что в будущем Scanline продолжит работать как отдельный бизнес с собственными клиентами. При этом стриминговый сервис планирует инвестировать в инфраструктуру и персонал студии.
В 2018 году Netflix приобрел Albuquerque Studios, а в прошлом году объявил о планах инвестировать $1 млрд в производственные расходы студии.
Аудитория Netflix превысила 214 млн
- Источник:
- CNBC
Число платных подписчиков платформы перевалило за 214 млн: за июль — сентябрь их стало больше на 4,4 млн, в то время как прогнозировали максимум 3,84 млн. В IV квартале компания и вовсе ожидает прирост в 8,5 млн подписчиков, заявляя, что этому поможет новый оригинальный контент, пишет CNBC.
Выручка Netflix приблизилась к $7,5 млрд, а прибыль на акцию составила $3,19, хотя аналитики ожидали всего $2,56.
Кроме того, в письме инвесторам Netflix пообещал, что пандемия не повлияет на график выпуска контента в 2022 году. При этом компания намерена изменить методику подсчета аудитории. Теперь будут делать ставки на просмотренные часы, а не на число учетных аккаунтов.
Netflix также подтвердил, что южнокорейский сериал «Игра в кальмара» стал его «крупнейшим телешоу за всю историю». Только за первые четыре недели сериал посмотрели 142 млн домохозяйств по всему миру, а число пародий, мемов и клипов на TikTok превысило 42 млрд просмотров.
Еще раз озвучила компания и планы по развитию игрового направления. Она уже начала тестировать свои игры в некоторых странах и намерена сделать их частью подписки на Netflix.
Netflix открыл совместный магазин с американским ретейлером Walmart
- Источник:
- The Wall Street Journal
В совместном онлайн-магазине компании предлагают исключительно товары, которые связаны с популярными шоу Netflix. Покупателям обещают футболки с логотипами «Игры в кальмара» и наборы для выпечки из «Очень странных дел».
Стриминговый сервис уже предлагает свой мерч у себя на сайте, его товары есть и в ассортименте некоторых онлайн-магазинов. Но особенность сделки с Walmart в том, что столь крупный ретейлер впервые выделил отдельную страницу в своем онлайн-магазине для товаров Netflix.
Новый проект с ретейлером станет частью стратегии Netflix по развитию дополнительных источников дохода, кроме стриминговой платформы и сбыта контента за ее пределами. Кроме того, поклонники проектов все активнее влияют на рынок. К примеру, с выходом сериала «Игра в кальмара» продажи белых Vans Slip-On выросли на 7800%.
Netflix поставил антирекорд по подписчикам во втором квартале
- Источник:
- Office Life
Во втором квартале на Netflix подписались 1,54 млн пользователей. Теперь аудитория сервиса превышает 209 млн. Об этом свидетельствуют данные квартального отчета.
Анализируя свои показатели за первый квартал 2021-го, Netflix прогнозировал, что прибавит во втором квартале всего 1 млн подписчиков, а эксперты ставили на 1,15 млн.
Сейчас же стриминговый сервис решил скорректировать планы в более амбициозную сторону. В третьем квартале увеличение аудитории ожидают на 3,5 млн. Аналитики еще оптимистичнее и называют цифру 5,5 млн.
Что касается финансовых показателей, выручка во втором квартале увеличилась на 19,4%, до $7,3 млрд, а операционная прибыль — на 25,2%, до $1,8 млрд. Чистая прибыль за это время выросла на 87,9%, до $1,3 млрд.
Netflix добавит видеоигры на платформу в 2022 году
- Источник:
- Bloomberg
В Facebook этот специалист также занимал пост вице-президента и отвечал за создание игр и другого контента для очков виртуальной реальности Oculus. Успел он поработать и в Electronic Arts, где приложил руку к популярным мобильным играм Sims и Plants vs. Zombies, а также трудился над играми по мотивам «Звездных войн».
В следующем году Netflix начнет предлагать видеоигры на своей платформе. Они будут отображаться рядом с уже доступной продукцией как новый жанр. По словам собеседника агентства, пока компания не планирует брать за игры дополнительную плату. Но, предполагают эксперты, в будущем это позволит проще обосновать увеличение цен. Кроме того, игры помогут продвигать другой контент стримингового сервиса.
В ближайшие месяцы Netflix сосредоточится на создании собственной команды разработчиков игр, хотя у компании все еще нет стратегии в этом направлении.
Netflix запустит производство видеоигр
- Источник:
- The Information
Издание The Information выяснило, что за последние пару недель сервис уже предложил присоединиться к проекту нескольким представителям игровой индустрии. При этом у компании есть небольшой опыт в сфере видеоигр: со сторонним разработчиком была запущена игра на основе сериала «Очень странные дела».
Сейчас Netflix рассматривает возможность увеличить инвестиции в игровую отрасль. Как сообщают близкие к проекту источники, в планах — создание набора игр, аналогичного онлайн-подписке Apple — Apple Arcade.
Акции Netflix рухнули на 12% после публикации финансовой отчетности компании
- Источник:
- Office Life
Дела у Netflix пошли в гору на фоне пандемии. В 2020 году количество подписчиков стремительно росло, так как люди стали проводить почти все время дома, а стриминговые сервисы превратились для многих едва ли не в единственное развлечение. Только за прошлый год клиентская база Netflix увеличилась на 15,8 млн человек.
Впрочем, пандемия все же изменила планы по съемкам нового контента, уменьшив число новинок и продолжений популярных сериалов и шоу. Теперь Netflix стал куда скромнее в прогнозах и во втором квартале ожидает всего около 1 млн новичков вместо 5 млн, как заявлялось ранее.
За первый квартал 2021-го Netflix получил выручку $7,16 млрд против $5,77 млрд за такой же период прошлого года. Чистая прибыль сервиса выросла на $1 млрд по сравнению с прошлым годом — до $1,7 млрд.
Рост аудитории Netflix на 42% превысил ожидания
- Источник:
- Office Life
В целом сервис Netflix за 2020 год привлек 36,6 млн новых абонентов. Это рекорд. Предыдущий был в 2018 году — 28,6 млн.
Как сообщалось, исполнительные директора Рид Хастингс и Тед Сарандос получили в 2020 году примерно по $34,7 млн в виде зарплаты и опционов на акции.
Реагируя на растущий спрос во время пандемии, Netflix пообещал еженедельно выпускать новые фильмы.